ДЛЯ ВАС,РОДИТЕЛИ!

Рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА

План профилактических мероприятий в условиях сохранения риска коронавирусной инфекции (COVID-19) в МДОУ "Детский сад "Звёздочка"

Памятка о гигиене при коронавирусной инфекции, гриппе, ОРВИ

Уважаемые родители (законные представители) представляем Вашему вниманию консультацию "Чистые руки-залог здоровья!"

Уважаемые родители (законные представители) представляем Вашему вниманию консультацию по соблюдению масочного режима в регионе и мастер-класс по изготовлению маски в домашних условиях.

Консультация для родителей "Масочный режим"

Рекомендации РОСПОТРЕБНАДЗОРА
на период майских праздников

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)

В период с 06.04.2020г. по 30.04.2020г. на базе нашего МДОУ «Детский сад «Звёздочка» функционируют дежурные группы, наполняемостью, не превышающей 10-12 человек (Рекомендации        Департамента образования Ярославской области по открытию дежурных групп в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования и осуществляющих присмотр и уход за детьми).

С приказом Управления образования Администрации г. Переславля-Залесского "Об открытии дежурных групп в МДОУ" от 06.04.2020г. №194/01-04 можете ознакомиться здесь

С Письмом Департамента образования Ярославской области "О направлении методических рекомендаций" от 06.04.2020г. №24-2585_20 можете ознакомиться здесь

С приказом МДОУ "Детский сад "Звёздочка" "Об открытии дежурных групп и принятии дополнительных мер в целях санитарно-эпидемиологического благополучия воспитанников и сотрудников образовательной организации" от 07.04.2020г. №30-О можете ознакомиться здесь

С режимом дня дежурной группы можно ознакомиться здесь

На зачисление в дежурную группу имеют право родители (законные представители), которые работают на предприятиях (организациях), входящих в перечень системообразующих предприятий или организаций (работодателей и их работников) (Постановление Правительства Ярославской области от 03.04.2020г. №302-п «О работе организаций (работодателей и их работников) на территории Ярославской области в период с 04 по 30 апреля 2020 года включительно», а также тех предприятий или организаций (работодателей и их работников),  на которых не распространяется Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2020г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а именно п.4:

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

Для зачисления ребенка в дежурную группу родителям (законным представителям) нашего учреждения необходимо подать заявление на имя заведующего, документ от работодателя, где указана должность, график работы, контактный телефон работодателя, заверенный печатью и подписью.

Родителям (законным представителям) воспитанников, зачисляемым из других детских садов, необходимо предоставить следующий пакет документов:

- заявление на имя заведующего;

- пакет документов для заключения договора на зачисление в дежурную группу на конкретный период и начисления оплаты за услугу «присмотр и уход» (паспорт родителя, свидетельство о рождении);

- документ от работодателя, где указана должность, график работы, контактный телефон работодателя, заверенный печатью и подписью.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ДЕЖУРНУЮ ГРУППУ (на период с 06.04.2020г. по 30.04.2020г.):

Форма заявления для зачисления в дежурную группу

Форма договора присмотра и ухода

Также доводим до Вашего сведения, что информацию, касающуюся работы дежурных групп в других детских садах города, Вы можете узнать, позвонив по телефону: 8(48535)3-25-05

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) И ПОСЕТИТЕЛИ НАШЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ!

В период с 06.04.2020г. по 30.04.2020г. МДОУ «Детский сад «Звёздочка» не ведет прием родителей (законных представителей) воспитанников и посетителей в очном режиме.

Всю необходимую информацию по всем возникающим вопросам Вы можете получить в режиме телефонной связи: 3-06-33 и 3-70-97

и по электронной почте: mdou5.zviozdochka@mail.ru

в рабочие часы: с 8.00 до 17.00,

обед с 12.00 до 13.00.

Для родителей (законных представителей) детей, которые зачисляются в дежурную группу, установлен кейс-бокс.

В нем располагаются формы следующих документов:

1.  Заявление о зачислении в дежурную группу;
  2.  Договор о получении услуги «присмотр и уход» (для зачисления детей из других детских садов города).

Формы заявления и договора также располагаются на официальной странице сайта детского сада в сети «Интернет» по адресу: https://mdou5-prs.edu.yar.ru в разделе «Сведения об образовательной организации» – «Документы» – «Локальные акты» (внизу страницы).

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРОНАВИРУСЕ!!!

Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике

коронавирусной инфекции