КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО….

Мария Алексеевна Львова-Белова
уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка

Закон о гарантиях прав ребенка

Общественый помощник Уполномоченного по правам человека по Ярославской области в г. Переславле-Залесском и Переславском районе – Иванов Максим Евгеньевич

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области – Бабуркин Сергей Александрович

Крупин Михаил Львович – уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Права ребенка

Права ребёнка – свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Согласно Конвенции о правах ребёнка, ребёнок – это лицо, не достигшее восемнадцати лет.

Уважаемые родители!

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка
в Ярославской области  по городу Переславлю-Залесскому
Степанова Анна Анатольевна
осуществляет приём граждан, детей, их законных представителей,
по вопросам нарушения прав и законных интересов ребёнка

Запись на приём: 3-23-25

Приёмные дни: 2-ая и 4-ая среда месяца

Приём проводится в здании Управления образования по адресу: г. Переславль ул. Трудовая 1а, кабинет 13

На международном и национальном уровне существует   множество специальных актов о правах ребёнка. Основным актом о правах ребёнка на международном уровне является Конвенция о правах ребёнка — это документ о правах ребёнка из 54 статей. Все права, входящие в Конвенцию, распространяются на всех детей.

Основным актом о правах ребёнка в России является Федеральный закон от 24.07.1998г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Переславля-Залесского – 8(48535) 3-17-41

Здесь можно ознакомиться с приказом "О назначении Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса"

Положение об уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса МДОУ "Детский сад "Звёздочка"

Приказ "О создании Совета профилактики"