СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

- выплата ежемесячных денежных компенсаций родителям за вторых и третих детей (посещающих ДОУ).
Выплата денежной компенсации осуществляется согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст.65 в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. В соответствии с порядком назначения и выплаты компенсации расходов на содержание ребёнка в дошкольной образовательной организации (утв. приказом департамента образования Ярославской области от 8 ноября 2010 г. N 873/01-03).
В государственных и муниципальных детских садах размер компенсации составляет:
- на первого ребёнка составляет 20% внесённой родителями (законными представителями) родительской платы,
- на второго ребёнка – 50 %,
- на третьего ребёнка и последующих детей – 70 %.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребёнка, внёсший плату за содержание ребёнка в соответствующей образовательной организации.
- освобождение родителей (законных представителей) от родительской платы за посещение детского сада.
Согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст.65 за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
Согласно решению Переславль-Залесской городской Думы Ярославской области от 31 октября 2013 г. N 128 утвержден перечень категорий граждан, имеющих право на льготу по родительской плате в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Переславля-Залесского.
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МОУ, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация.

Для получения компенсации родители (законные представители) ребёнка обращаются в образовательную организацию и предоставляют документы в соответствии со следующими документами:

Оплата за присмотр и уход осуществляется согласно Постановлению Администрации городского округа Переславль-Залесский

Постановление Администрации городского округа города Переславля-Залесского Ярославской области от 23.12.2022 года №ПОС.03-2839/22 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми , осваивающими образовательные программы дошкольного образования"

Постановление Администрации городского округа города Переславля-Залесского Ярославской области от 07.12.2021 года №ПОС.03-2331/21 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми , осваивающими образовательные программы дошкольного образования"

Постановление Администрации городского округа города Переславля-Залесского Ярославской области от 28.12.2-17г. №ПОС.03-1872/17 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования"

Приказ Департамента образования Ярославской области №4 от 11 февраля 2019 и порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход в дошкольной организации

Постановление Администрации города Переславля-Залесского № 03-0325/21 "О предоставлении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающми образовательные программы дошкольного образования

Выплата стипендий в нашей образовательной организации не предусмотрена.

МДОУ "Детский сад "Звёздочка" не имеет в своем составе ни общежития, ни интерната.