КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

Национальный проект "Образование"

Федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей"

Региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей! в Ярославской области создана Служба помощи детям

В рамках регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" в нашем детском саду создан консультационный пункт.

Уважаемые родители (законые представители)!

В консультационном пункте Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей.

Записаться на консультацию в удобное для Вас время можно:

1. по телефону: (48535)3-06-33

2. по электронной почте: mdou5.zviozdochka@mail.ru

3. При личном обращении в организацию: г. Переславль-Залесский, ул. Маяковского, дом.15

Консультации проводят: (как очно, так и дистанционно)

- старший воспитатель;

- учитель-логопед;

- педагог-психолог

Формы консультаций:

- очная – встреча со специалистом на консультационной площадке;

- дистанционная – беседа со специалистом удаленно;

- выездная – по месту жительства или обучения*.
(*в случае необходимости)

Получить информацию о других организациях, оказывающих консультации можно здесь

График работы консультационного пункта МДОУ "Детский сад "Звёздочка" на 2023-2024 учебный год

№ п/п Ф.И.О. специалиста День недели Время проведения консультации
1 Седова Наталья Александровна, старший воспитатель

16.30-18.30
2 Волкова Ольга Григорьевна, учитель-логопед

16.30-18.30

Кузнецова Марина Вячеславвна, педагог-психолог

учитель-дефектолог

вторник, четверг 16.30-18.30

В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в Ярославской области создана Служба помощи родителям. Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей. Консультации проводят психологи, дефектологи, логопеды, учителя и воспитатели как очно так и дистанционно.Записаться  на консультацию в удобное для Вас время можно:

• По телефону горячей линии: 68-08-78 (бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области).
  • По электронной почте: sppk76@mail.ru
  • Заполнив на сайте форму онлайн-записи

Адрес Службы помощи родителям в Вашем муниципальном районе размещен в Навигаторе базовых организаций.

Ждем Вас по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, 58 (понедельник – пятница с 08:00 до 18:00 за исключением праздничных дней) или в ближайшей для Вас Службе.

Для записи на консультации в Службу помощи родителям, вы можете перейти по ссылке: http://cpd.yaroslavl.ru/ПСИД.aspx

Видеоролик о работе Службы помощи родителям

ГОУ ЯО «Центр помощи детям» осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

1. Школа дистанционного обучения. Это обучение детей, имеющих справку врачебной комиссии с рекомендованным режимом «обучения на дому». Обучение осуществляется с использованием дистанционных технологий на платформе «Сферум». Преимущественно, это должны быть дети с сохранным интеллектом. Мы организуем рабочее место (компьютер, принтер и прочее) ребенка дома. По средствам сетевого взаимодействии совместно со школой  мы можем реализовать учебный план в полном объеме, в том числе и коррекционную работу, внеурочную деятельность.
  2. Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия, которая проводит комплексное обследование  детей, испытывающих трудности в обучении, развитии и социальной адаптации в ГОУ ЯО «Центр помощи детям» по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 58.
  3. Служба помощи родителям. В рамках мероприятий Национального проекта «Образование» Федерального проекта «Современная школа» родителям предоставляются бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей. Консультации проводят психологи, дефектологи, логопеды, учителя и воспитатели как очно так и дистанционно.

(ссылка на подразделение Центра  - Школа дистанционного обучения)

(ссылка на Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию)

(ссылка на Службу помощи родителям)

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ