2020 - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ В РОССИИ

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников нашего учреждения и гости сайта!

Предлагаем Вашему вниманию План мероприятий, посвященных 75-летию Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МДОУ "Детский сад "Звёздочка" здесь

В предверии праздования 75-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. приглашаем родителей нашего учреждения совместно с воспитанниками, а также сотрудников  и гостей сайта принять участие в мероприятиях, посвященных данной дате.

Присоединяйтесь к акциям, размещенным на других интернет-ресурсах!

1. http://пфопобеда.рф/

2. https://education.tularegion.ru/press_center/news/aktsiya-kadry-pobedy-/

3. https://lider.arts.mos.ru/press/news/detail/1578067.html

ПРАЗДНОВАНИЕ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВОВ

В период с 06. 05. по 12.05. в МДОУ «Детский сад «Звёздочка» проходила тематическая неделя, посвящённая празднованию 75-летию Победы в ВОВ.

Несмотря на режим самоизоляции, воспитанники и сотрудники учреждения дистанционно приняли участие в различных конкурсах и акциях. В городском конкурсе «И помнит мир спасённый…» дети совместно с родителями продемонстрировали свои художественно-эстетические способности, через выражение чувства патриотизма и уважения к памяти защитников Родины в: прикладном творчестве, рисунках, исполнении поэтических произведений о ВОВ, изготовлении поздравительных открыток и литературном творчестве. Во Всероссийском конкурсе детских и семейных маршрутов «Живые уроки Победы» приняли участие семьи групп раннего, среднего и младшего возраста. Одна из семей заняла II  место в муниципальном конкурсе творческих работ: «75 лет Победы!» Весь коллектив учреждения принял участие во Всероссийских и Международных акциях: «Окна Победы», «Сад памяти» и «Бессмертный полк», чтобы выразить благодарность героям ВОВ. Очень красочной и яркий коллаж получился в результате участия семей воспитанников во Всероссийском  фото-челлендже  «Спасибо деду за победу!». Организуется участие в серии акций и челленджей в рамках работы официальной группы Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети  ВКонтакте: «По улицам победы», «Кадры Победы», «Открытка Победы», «Голос весны».

На этом праздничные мероприятия не заканчиваются, впереди нас еще ждет множество увлекательных конкурсов и мероприятий!

24 июня в нашей стране будут проводиться памятные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Приглашаем родителей нашего учреждения совместно с воспитанниками, а также сотрудников  и гостей сайта принять участие в мероприятиях, посвященных данной дате:
1.Флешмоб "Голубь мира".
Создайте свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Фигурку голубя сфотографируйте и разместите в интернет-пространстве с хеш-тегами
#ГолубьМира #МирНаЗемле.

2.Акция "Я рисую мелом.

С помощью мелков создайте рисунок на военную тему, либо по мотивам       недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги   военной тематики. Фото работ разместите на страницах в социальных сетях с    хештегами #ярисуюмелом и #24июня