2017 – год экологии  в России

5 января 2017 года Указом президента Российсой Федерации "О проведении в Российской Федерации Года экологии" – 2017 год объявлен Годом экологии в России. С Указом можно ознакомиться здесь

Так же Распоряжением от 26.10.2016г. №25-р "Об эмблеме Года экологии в России" была утверждена эмблема Года экологии в России. С Распоряжением можно ознакомиться здесь

С Планом основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, утвержденным Правительством Российской Федерации (Распоряжение от 02.06.2016г. №1082-р) можете ознакомиться здесь

С Планом мероприятий по проведению года экологии в МДОУ "Детский сад "Звёздочка" в 2017 году можете познакомиться здесь

С Положением о проведении экологической акции "Эко-сумка взамен полиэтиленового пакета" в МДОУ "Детский сад "Звёздочка" можете познакомиться здесь

Приглашаем родителей, воспитанников, сотрудников детского сада принять активное участие в экологической акции!!! Мы за чистую ПЛАНЕТУ!!!

17 февраля 2017 года в рамках Года экологии в России на базе МУ ДО "Станция юных туристов" прошел семинар-практикум "Экологическое образование и воспитание как средство формирования экологической культуры. Пути взаимодействия", организатором которого выступил ФГБУ "национальный парк "Плещеево озеро". С докладами на семинаре выступили представители организаций из разных городов и поселков России: Переславль-Залесский, Ярославль, Москва, п. Пржевальское (Смоленская область), п. Боровок (Ярославская область). От МДОУ "Детский сад "Звёздочка" с докладом "Роль экологического воспитания в развитии дошкольников" и презентацией выступил воспитатель старшей группы №5 "Почемучки" Петрова Инна Юрьевна, которая на протяжении нескольких лет является руководителем творческой группы по экологическому воспитанию в дошкольной организации. Ее выступление – это достойный старт учреждения в рамках Года экологии к совершенствованию работы по экологическому воспитанию наших детей!!!

Приглашаем младших воспитателей принять активное участие в конкурсе "Огород на окне". С Положением конкурса можете озакомиться здесь

В рамках года экологии в России в 2017 году стартовал #МарафонДобрыхДел http://добродела.рф/- всероссийский экологический квест, главная задача которого – закрепить в обществе норму ответственного отношения к природе. Организаторы акции подготовили 5 этапов и свыше 40 заданий, среди которых можно выбрать те, еоторые придутся по душе. Акция продлится до 1 июня.
К данному марафону присоединились практически все регионы РФ, не осталась в стороне и Ярославская облась, в том числе и г. Переславль-Залесский. МДОУ "Детский сад "Звёздочка" успешно справилось с заданиями первого этапа "Начни с себя" и было переведено на второй уровень "Помоги другим". Наш детский сад рекомендует всем желающим присоединиться у этому увлекательному марафону!!!

Если у вас остались вопросы – напишите нам прямо сейчас!

С уважением!
Ваша команда #МарафонДобрыхДел